Clique no botao:

17 de janeiro de 2011

Processo Seletivo - Selecionados para 2ª Fase


Após 15 dias de inscrições, mais de 600 inscritos de 23 estados brasileiros e 3 países é chegado o momento de divulgar a lista com os 50 selecionados que ião para a próxima fase. Nas próximas semanas ocorrerão as próximas fases, as quais servirão para testar os candidatos.


LISTA COM OS SELECIONADOS PARA A 2ª FASE


Ana Paula Ceolin Silva - Iporã (PR)
Ana Paula Saud - São José do Rio Preto (SP)
Ana Mara - Campinas (SP)
Andréia Evelyn - Rio de Janeiro (RJ)
Carla Teixeira Rodrigues e Sá - São Paulo (SP)
Carolina Issa Plaster - São Paulo (SP)
Carolina Marcilio - Campinas (SP)
Carolina Vissotto - Santa Maria (RS)
Cristiane de Carvalho Fonseca - Queimados (RJ)
Dara Gomes de Souza - Santa Luzia (MG)
Débora Nunes Montalvão - Goiânia (GO)
Elton Sousa Sales - Imperatriz (MA)
Evelyn Imenez Isaac - Cotia (SP)
Felipe Cézar Vianna - São Gonçalo (RJ)
Fernanda Rayller Pereira - Campo Grande (MS)
Giuliano Baltar Melo de Souza Ramos - Bom Conselho (PE)
Gracigelcia de Vasconcelos Costa - Sobral (CE)
Guilherme Romero - São Gonçalo (RJ)
Hamilton Wagner Pessoa Setubal - Granja (CE)
Iris Francislaine Pereira Macedo - Viçosa (MG)
Isaac Gáspar de Paulo - Fortaleza (CE)
Jaciane Graciele Calixto - Natal (RN)
Jean Javariniq - Linhares (ES)
Jeferson Tavares Marques - Rio de Janeiro (RJ)
João Gabriel Gonçalves - Brusque (SC)
Juceli Bezerra de Souza - Rio Branco (AC)
Juliana de Carvalho - Osasco (SP)
Kizzy Santos Leite - João Pessoa (PB)
Leonardo Lima Alencar - Mirador (MA)
Loreta Fagionato Norcia Caus - Vilha Velha (ES)
Luciano Cavalcante - Codó (MA)
Ludmila Dallaclode - São Gabriel da Palha - (ES)
Marcos Rogério Val Fernandes Júnior - Formosa (GO)
Pedro Bonifacio Fernades Junior - Governador Valares (MG)
Pércio Neto - Rio Grande (RS)
Priscila Silva de Farias - Recife (PE)
Queila Ferreira Toni Bianchi - São Paulo (SP)
Raphaela França - Guaratinguetá (SP)
Raul Brener Dantas - Parelhas (RN)
Rosane dos Santos Teixeira - Sobradinho (DF)
Silvia Regina dos Santos - Carapicuiba (SP)
Sheila Souza Santana - Itaquaquecetuba (SP)
Tacyane Boslooper - União da Vitória (PR)
Tatiane Alves Rodrigues de Souza - São Paulo (SP)
Thamires de Souza Borges - Campinas (SP)
Vanessa Paz - Hortolândia (SP)
Virginia Perini de Araujo - Assis (SP)
Yara Jane Pereira - Anápolis (GO)
Wesdrey Chaves de Araújo - Samambaia (DF)
Wilian Luiz Leite Junior - Taguatinga (DF)


Cada candidato receberá em seu e-mail uma apostila com as informações que servirão de base para a próxima fase. Dúvidas: selecao@amostrasgratis.org

Coordenadoria de Seleção
AmostrasGratis.Org